Modern Warfare 3 — рекорд продаж

Battlefield 3 Modern Warfare 3 Новости

Modern Warfare 3 продажиКак известно 8 ноября 2011 года состоялся официальный релиз Modern Warfare 3. А сегодня аналитики и издательство уже подводят первые финансовые итоги, оценивая объемы продаж MW3.

Так известно, что в первый же день продаж Modern Warfare 3 игроки во всем мире приобрели более 9 000 000 копий игры. Учитывая, что в прошлом году Black Ops разошелся объемом в 7 000 000 экземпляров, это новый абсолютный рекорд. Причем не только в серии Call of Duty, но и в целом по индустрии компьютерных игр.

Самый большой объем продаж Modern Warfare 3 пришелся на консоль от Microsoft — XBox 360. Доля MW 3 для XBox составила 54%. Такой показатель позволил MW3 стать первым проектом в истории видеоигр, который сумел преодолеть рубеж в 5 000 000 копий, проданных для одной платформы в день релиза.

На втором месте по количеству проданных копий стоит консоль Play Station 3 (почти 42% от общего количества). Для PC и Wii продано в общей сложности порядка 400 000 копий, что составляет всего 4% об общего количества.

Аналитики предполагают, что в течении первой недели продаж, будет продано порядка 13 млн копий игры. Если прогноз окажется верным, то  MW3 опередит главного конкурента в лице Battlefield 3, по объему продаж почти в 3 раза. (Battlefield 3 был продан тиражом порядка 5 млн копий).

---->
Ну а кто по каким-то причинам не может купить новую часть Modern Warfare или просто не считает нужным это делать, могут call of duty modern warfare 2 скачать прямо в интернете. Причем скачать можно на хорошей скорости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *