Battlefield 3 возглавила чарт за октябрь

Battlefield 3 Новости

battlefield3По итогам октября месяца, американский чарт видеоигр (по продажам) возглавила игра Battlefield 3 от издательства Electronic Arts. Согласно официальным данным, на всей территории США к началу ноября было продано более 2 млн дисков с игрой.

Учитывая то, что игра вышла только 28 октября 2011 года, это достаточно неплохой результат. Который однако не дотягивает до показателей конкурентов — продажи Black Ops в прошлом году были несколько выше.

Тем не менее, для EA Games это очень неплохой результат. Остальные игры издательства не дотянули даже до таких значений.

Второе место в чарте продаж заняла игра Batman: Arkham City с результатом примерно в 1,5 млн копий. Третьим к «финишу» пришел спортивный симулятор баскетбола NBA 2012.

Далее места распределились так:
4 — Rage
5 — Just Dance 3
6 — Dark Souls
7 — Madden NFL 12
8 — Forza Motorsport 4
9 — Gears of War 3
10 — FIFA Soccer 12

Кроме того, аналитик Anita Frazier отметила, что в целом игры продаются гораздо лучше чем в прошлом году. Суммарный доход от продажи 10-ки лучших игр на 23% выше, чем в прошлом году.

Как чаще всего бывает, самыми востребованными оказались игры для XBox 360. Как и сами приставки, котрых было продано почти 400 000 штук.

В общей сложности полученная прибыль от продажи приставок и игр оценивается более чем в 1 млрд долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *