Игра Call of Duty

Новости

Игра Call of DutyИгра Call of Duty — одна из самых известных компьютерных игр, изданных на персональных компьютерах. Первая часть игры разработана в октябре 2003 года компанией Infinity Ward. Издателем выступила Activision, благодаря усилиям которой игра и приобрела всемирную известность.

Впоследствии на волне успеха первой игры серии было выпущено еще несколько игр, а также множество различных дополнений, переделок и модов.

Несмотря на то, что по своему смыслу и содержанию игра оказалась в достаточной мере схожа с вышедшой ранее Medal of Honor, у нее оказалось ряд преимуществ, которые быстро вывели ее в лидеры данного направления игровой индустрии.

В частности, в отличии от MoH, в Call of Duty поиграть можно было не только за американских солдат, но и за бойцов из СССР и Британии. Многие эксперты считают, что именно это отличие изначально стало ключевым и позволило игре завоевать популярность во всем мире.

Игра содержит четыре кампании (Американская, Английская, Советская и Союзная), а также возможность сетевой игры.

Call of Duty в год выхода получила множество авторитетных наград и положительных отзывов. В частности сайт IGN дал ей оценку 9.3 из 10 возможных. Российские авторитетные игровые журналы также высоко оценили игру. Единственным серьезным недостатком Call of Duty, по мнению многих, стала излишняя затянутость сюжета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *