Modern Warfare 3 будут делать на старом движке

Modern Warfare 3 Новости

Modern Warfare 3В твиттере разгорелась нешуточная дискуссия между одним из разработчиков игры Modern Warfare 3 и постоянными читателями.

Поклонники серии Call of Duty интересуются возможностью появления абсолютно нового движка для будущих частей игры. В частности речь идет о  Modern Warfare 3, над которой работает студия Infinity Ward, а также еще две полунезависимые конторы.

Robert Bowling, который в настоящий момент является одним из руководителей Infinity Ward, сначала не обратил внимание на вопрос о новом движке, затем сказал, что никаких новых движков «с нуля» компания делать не собирается.

Когда же поклонники игр массово стали рассказывать о том, что новый движок игре просто необходим, и что возможности старого постоянно устаревают, господин Bowling решил выразиться более точно. Так первым делом он заявил, что его не совсем правильно поняли. Он не имел ввиду, что новые игры серии Call of Duty будут делаться на старых движках. Речь шла именно о создании движка игры «с нуля». Ну а то, что постоянные доработки ведутся и game engine совершенствуется вполне естественно.

Конечно такие слова, более менее успокоили общественность и от Роберта на время отстали. Однако нет никаких сомнений, что данный вопрос всплывет еще не раз.

Все дело в том, что на днях прямой конкурент Activision, издательство Electronic Arts показало трейлер к игре Battlefield 3. Игровой ролик настолько поразил игровую общественность, что представителям EA пришлось рассказать, что игра делается на абсолютно новом движке Frostbite 2, аналогов которому в мире не существует.

— >
До этого играя во все игры пользовался ноутбуком ASUS, а если быть точнее то моделью ASUS K50C. Однако посмотрев ролики новых игр можно с уверенностью сказать, что данного ноутбука будет возможно нехватать. Придется покупать более дорогой и хороший ноутбук, который сможет потянуть новые игрушки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *