Новый рекорд продаж

Black Ops Новости

CoD BlackOpsИнформационный портал lenta.ru со ссылкой на Associated Press сообщил, что новая часть Call of Duty Black Ops в первый же день была продана в количестве более 5.5 миллионов штук. При этом прибыль составила более 350 миллионов долларов, что является новым рекордом игровой индустрии.

Если сравнивать с Modern Warfare 2, то продажи предыдущей части за тот же период составили не более 5 миллионов копий, а выручка лишь приблизилась к 300 миллионам.

Bobby Kotick, возглавляющий издательство Activision считает, что Black Ops заметно превзойдет по популярности Modern Warfare 2. При этом, он отмечает, что игры серии Call of Duty на данный момент являются единственными в мире, которые держаться на первых местах рейтингов второй год подряд.

Call of Duty Black Ops вышла в свет 9 ноября 2010 года и получила высокие оценки не только игроков, но и критиков. На некоторых порталах с рецензиями специалистов рейтинг игры превысил 90%.

Напомним, что события игры Call of Duty Black Ops развиваются вокруг «холодной» войны и противостояния двух сверхдержав — СССР и США. Большинство действий развивается на территориях, где данные государства пытались установить свое влияние.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *