Electronic Arts возродит Medal of Honor

Medal of Honor

03122009На днях компания Electronic Arts выпустила официальный пресс-релиз, в котором обещает возродить игру Medal of Honor.

Пойдя по стопам Activision и Call of Duty издательство планирует поменять формат игры. Впервые в своей истории действия Medal of Honor будут происходить в современной истории. В частности планируется перенести игроков в Афганистан, где силы коалиции борются с режимом талибов.

Журналисты западных изданий смогли уточнить, что игру планируется выпустить на PC, XBox 360 и Play Station 3. Ориентировочная дата выхода — осень 2010 года.

В своем пресс-релизе издательство Electronic Arts специально подчеркивает, что большинство событий будут основаны на реальных событиях.

Примечательно, что создавать новую игру будут сразу две независимые студии. Одна будет отвечать за singleplayer и сюжет, другая разработает мультиплеер. Руководство EA считает, что новая игра сможет составить конкуренцию ныне существующим и будущим играм Modern Warfare. Именно эта серия называется основным конкурентом игры.

Следует напомнить, что впервые Medal of Honor появилась в 1999 году. С тех пор было выпущено более десятка разных игр серии. Сюжет всех игр крутился вокруг Второй Мировой Войны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *