Black Ops возглавляет рейтинги в США

Black Ops Новости

black opsПодведены итоги продаж за ноябрь месяц в США. Первое место в рейтингах продаж закономерно заняла игра Call of Duty Black Ops. Событие не стало неожиданным — о таких результатах говорило большинство экспертов.

Отчет опубликовали специалисты портала GameSpot, с которыми поделились данными в NPD Group.

Согласно их отчетам, с того момента как игра вышла (а произошло это 9 ноября 2010 года), было продано более 8 миллионов копий игры, что составило примерно 25% от продаж всех видео игр на всех платформах в США.

При этом, суммарная выручка всех издателей игр составила почти 3 миллиарда долларов и превзошла прошлогодние показатели на 8 процентов. Ноябрь 2010 года стал самым прибыльным в истории индустрии. До этого рекорд принадлежал ноябрю 2008 года.

Помимо Call of Duty Black Ops хорошо продавались такие игры как Assassin's Creed, Just Dance 2, Madden NFL 11.

Кроме того, аналитики по прежнему отмечают, что продажа консолей и игр к ним заметно превосходит продажи игр для персональных компьютеров.

Black Ops же является мультиплатформенной игрой и поиграть в нее можно как на персональном компьютере, так и на всех популярных игровых приставках.

Приближается Новый Год, а вместе с ним и длительный период отдыха. Конечно, большинство предпочитает провести это время дома, в кругу семьи. Но есть и те, кто с большим удовольствием отправляются на отдых в теплые места. Одно из таких мест — это Крым. Пожалуй лучшее место для полноценного отдыха всей семьей, с приветливыми гражданами, с понятной культурой и речью. Отдыхая в Крыму вы почувствуете себя почти как дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *